Comune di Sessa Aurunca – (www.comune.sessaaurunca.ce.it)

Sessa Aurunca – cittΰ d'arte, cultura e tradizioni – (www.sessaaurunca.net)

Visit Sessa Aurunca | Cittΰ d'arte, cultura e tradizioni – (www.visitsessa.com)



Regione Campania – (www.regione.campania.it)

E.P.T. di Caserta – (www.eptcaserta.it)



Associazione Auruncanet – (www.auruncanet.it)

Associazione Aurunkatelier – (www.aurunkatelier.it)

Circolo di Scacchi A.D. Matidia – (www.matidiascacchi.altervista.org)

C.S.I. di Sessa Aurunca – (www.csisessaaurunca.it)

Ente Gran Torneo dei Quartieri – (www.facebook.com/entegrantorneodeiquartieri)

Ente Palio Giochi dei Quartieri – (www.entepalio.jimdo.com)

Pro Loco Sessa Aurunca – (www.prolocosessaaurunca.it)



Archibugieri e Musici "SS. Sacramento" di Cava dei Tirreni – (www.archibugieri.it)

Compagnia Balestrieri di Assisi – (www.balestrieriassisi.com)

Gruppo Musici Giostra del Saracino di Arezzo – (www.gruppomusici.it)

Gruppo Storico Marino Marzano di Sessa Aurunca – (www.corteostorico.com)

Gruppo Storico, Sbandieratori, Musici e Corteo di Offagna – (gruppotamburioffa...)

Gruppo Storico Spadaccini di Soriano nel Cimino – (www.spadaccinisoriano.com)

Pistonieri Santa Maria del Rovo di Cava de' Tirreni – (www.pistonieri.com)

Sbandieratori Cittΰ di Sessa Aurunca – (www.sbandieratorisessa.it)

Sbandieratori e Musici "Li Quattro Distretti" di Cittΰ della Cava – (www.atsc-cava.it)

Sbandieratori Marino Marzano di Sessa Aurunca – (www.sbandieratorimarzano.com)

Trombonieri Sant'Anna di Cava de' Tirreni – (www.trombonierisantanna.it)



Buco buco: canto tradizionale di fine anno a Sessa Aurunca – (www.bucobuco.alt...)

Carnevale Aurunco – (www.carnevaleaurunco.altervista.org)

Caserta Musica & Arte – (www.casertamusica.com)

Comune di Foligno – (www.comune.foligno.pg.it)

Folclore.it – (www.folclore.it)

Il Palio di Siena – (www.ilpalio.org)

Italia Medievale – (www.italiamedievale.org)

Medioevo in Umbria – (www.medioevoinumbria.it)







HOMEIL GRAN TORNEOI QUARTIERISESSA AURUNCAPROGRAMMANEWSRIEVOCAZIONIFOTO-VIDEOLINKSPARTNERSINFO
GRAN TORNEO DEI QUARTIERI
GRAN TORNEO DEI QUARTIERI
powered by AURUNCAnet - - Webmaster Rosario Ago